Вы здесь:

Таштагольцы просят убрать свалки от детских садов

Сразу у двух таштагольских детских садов организованы стихийные свалки. Администрация на все запросы отвечает, что порядок наведён.

"Я дважды оставляла сообщения! Оба раза отписались что проблема решена! У вас есть совесть? Никто даже палец о палец не ударил!" - жалуется посетительница портала "Кузбасс-онлайн" Татьяна, имея в виду свалку у забора детского сада "Золотой ключик" на Поспелова, 7/1.

Видеозапись другой свалки прислали в редакцию горожане - она находится за детским садиком "Красная Шапочка" на Ленина, 36. Наших читателей возмутило, что детское учреждение с незаконной мусоркой у забора расположено всего в трёхстах метрах от городской администрации:

"Хотя бы у себя под боком могут следить за порядком", - считает читатель.

Свалки являются большой проблемой района. Администрация признаёт, что не справляется с уборкой территорий. "Штата охранников у нас нет", - пояснил "Новой Шории" глава Шерегеша Вадим Швайгерт в комментариях к нашему сюжету о многочисленных скоплениях мусора на курорте.

Обновление: администрация назвала свалку у детсада "Красная Шапочка" согласованной, пообещала ликвидировать, но не сдержала обещания.


"Новая Шория" рассказывала, что Шерегешу передумали присваивать статус города, в Анжеро-Судженске задержан мэр по обычному для Кузбасса уголовному делу, зато переселенцам в Кемеровскую область будут платить неплохие "подъёмные".

"Новая Шория" в соцсетях:
ВКонтакте | Телеграм | YouTube | Дзен

 предложить новость 

Другие новости

Оставить комментарий

avatar

Контакты

16+. Ответственность за содержание блогов и статей на сайте несут авторы, за рекламу - рекламодатели. Редакция не согласна ни с теми, ни с другими.

  • Адрес: г. Таштагол, ул. Поспелова, 33
  • WhatsApp: +7-995-067-00-75

Редакция

Просим коллег при перепечатке публикаций ссылаться на "Новую Шорию". Иллюстрации с нашим логотипом также принадлежат редакции.


    Редактор: Олег Лужин

Рассылка новостей

Всё самое важное, что произошло за неделю - в нашей эксклюзивной рассылке. Без рекламы.