Вы здесь:

СК проверит репортаж "Новой Шории" о шорце, защищающем свою землю

В Следственном комитете по Кемеровской области обратили внимание на репортаж "Новой Шории" об Андрее Байлагашеве из Шерегеша, который пытается отстоять свою землю от дорожников и администрации. Байлагашев считает, что дорогу на его участке прокладывают незаконно, а документ с его согласием подделали.

"Доводы, изложенные в видеоролике будут проверены в ходе процессуальной проверки и им будет дана надлежащая юридическая оценка", - указано в официальном ответе СК.

Андрей Байлагашев пояснил "Новой Шории", что через четыре года после получения в собственность участка в Шерегеше началось строительство дороги, частично через его землю. Дорожники разбили экскаватором машину, которую мужчина поставил для защиты своего участка.

Директор таштагольского филиала "Автодора" Алексей Артёменко не смог предоставить документы на строительство, а позже в суде представитель компании показал "согласие" Байлагашева, которое тот, по его словам, не подписывал и подпись считает поддельной. Глава Шерегеша Вадим Швайгерт признал, что оригинала документа в администрации нет.

Одна из экспертиз показала, что дорога затрагивает интересы и других частных лиц - собственников земли.

Репортаж за сутки набрал более 35 тысяч просмотров на разных платформах.


"Новая Шория" рассказала, как шорцы Таштагола избрали своего паштыка, а в Шерегеше анонсировали мероприятия на открытие сезона.

"Новая Шория" в соцсетях:
ВКонтакте | Телеграм | YouTube | Дзен

 предложить новость 

Другие новости

Оставить комментарий

avatar

Контакты

16+. Ответственность за содержание блогов и статей на сайте несут авторы, за рекламу - рекламодатели. Редакция не согласна ни с теми, ни с другими.

  • Адрес: г. Таштагол, ул. Поспелова, 33
  • WhatsApp: +7-995-067-00-75

Редакция

Просим коллег при перепечатке публикаций ссылаться на "Новую Шорию". Иллюстрации с нашим логотипом также принадлежат редакции.


    Редактор: Олег Лужин

Рассылка новостей

Всё самое важное, что произошло за неделю - в нашей эксклюзивной рассылке. Без рекламы.