В Санкт-Петербурге мужчина совершил нападение на свою бывшую девушку и плеснул в неё кислотой

Жительница Петербурга потеряла глаз после того, как бывший возлюбленный напал на неё и облил кислотой.
Трагедия произошла в мае, когда Сергей ворвался в квартиру к Анастасии и плеснул в девушку азотной кислотой. Кроме того, изверг нанёс ей несколько ножевых ранений и огнестрельное ранение колена. После госпитализации у девушки диагностировали ожоги 32% тела — лица, головы, груди, конечностей и роговицы, глаз впоследствии пришлось удалить из-за угрозы заражения. Впереди у пострадавшей несколько операций по пересадке кожи, протезирование глазного яблока и длительное восстановление.
Позже выяснилось, что Сергей уже был судим за преследование другой экс-возлюбленной.
Уголовное дело возбудили по статье о покушении на убийство, нападавший уже в СИЗО.



