NOCOR — новости и расследования

Осуждённого за кражу 450 миллионов рублей спортивного чиновника Алексея Власенко освободили по УДО

Просмотры: 19
Осуждённого за кражу 450 миллионов рублей спортивного чиновника Алексея Власенко освободили по УДО
Осуждённого за кражу 450 миллионов рублей спортивного чиновника Алексея Власенко освободили по УДО

Бывший глава трёх спортивных федераций Алексей Власенко был условно-досрочно освобождён из СИЗО «Бутырка».

Ранее он был приговорён к семи годам лишения свободы по делу о хищении 450 млн рублей, выделенных в рамках госпрограммы «Фарма-2020».

Власенко отбыл свыше половины назначенного срока, полностью выплатил наложенный штраф, трудился в хозяйственном отряде следственного изолятора и неоднократно получал поощрения от администрации. Также в суде сообщили, что после выхода на свободу его готовы принять на работу в одно из акционерных обществ на должность заместителя коммерческого директора с окладом около 200 тысяч рублей.

При этом история с исчезновением бюджетных средств до сих пор остаётся нераскрытой. Апелляционная инстанция Мосгорсуда ранее отменила часть приговора, связанную с возмещением ущерба, поскольку следствие так и не установило, кто именно похитил сотни миллионов рублей в рамках программы «Фарма-2020».

Страница для печати