В Туапсе зафиксировано увеличение концентрации вредных веществ в воздухе

В воздухе Туапсе после пожара, вызванного атакой беспилотников, зарегистрировали увеличение содержания бензола, ксилола и сажи.
Концентрации вредных веществ в отдельных районах города превышают норму в 2–3 раза. По данным оперштаба региона, речь идёт о микрорайонах Грознефть, Сортировка, Звёздный и частично центре.
Пожар на морском терминале тушат уже третьи сутки. На месте работают более 270 человек и десятки единиц техники.
Власти рекомендуют меньше бывать на улице, не открывать окна и использовать маски.
При этом, по данным регионального Минздрава, обращений в больницы из-за последствий пожара пока не зафиксировано.


Страница для печати
