NOCOR — новости и расследования

В США сотрудник склада поджёг предприятие из-за низкой зарплаты

Просмотры: 33
В США сотрудник склада поджёг предприятие из-за низкой зарплаты
В США сотрудник склада поджёг предприятие из-за низкой зарплаты

Работник склада в американском Онтэрио поджёг склад стоимостью 500 млн долларов из-за низкой зарплаты.

Ночью 7 апреля на заводе Kimberly-Clark по производству бумажной продукции произошёл крупный пожар. Прибывшие спасатели были вынуждены срочно покинуть здание из-за «крайне быстрого распространения огня». В итоге крыша обрушилась, и для того, чтобы сдержать огонь, понадобилось привлечь около 175 пожарных.

Из-за масштабного пожара детям и пожилым людям советовали оставаться дома из-за возможного ухудшения качества воздуха. Полностью потушить пожар удалось только через шесть часов.

На следующий день полиция задержала 29-летнего Шамеля Абдулкарима. Оказалось, что мужчина работал на складе сторонней компании NFI Industries, которая делила помещения с Kimberly-Clark. На него сотрудников полиции вывели видео в соцсетях — поджигатель сам записал ролики о том, как устроил пожар.

«Если вы не платите нам достаточно, чтобы выжить или просто жить, то хотя бы платите, чтобы мы не делали такие вещи».

Мужчина объяснил свой поступок тем, что работники складов получают очень низкие зарплаты. Он многократно повторял фразу: «Всё, что вам нужно было делать — платить нам столько, чтобы хватало выжить». Действия Абдулкарима нанесли ущерб на 500 млн долларов, ему может грозить до 20 лет тюрьмы.

Страница для печати