NOCOR — новости и расследования

После неправомерного задержания на американской военной базе россиянка была освобождена

Просмотры: 12
После неправомерного задержания на американской военной базе россиянка была освобождена
После неправомерного задержания на американской военной базе россиянка была освобождена

Одну из россиянок, которые были задержаны на военной базе США, отпустили.

В январе девушки случайно попали на территорию объекта, когда искали «Макдональдс».

После задержания россиянок — двух подружек Кристину и Наташу — поместили в центр содержания иммигрантов. Суд признал, что власти США нарушили права Кристины, так как ей не объяснили причины и не дали возможности оспорить арест.

До 1 апреля дело должны официально закрыть. Суд по делу Наташи аналогичного решения пока не вынес. Её жалоба рассматривается в стандартном порядке. Она до сих пор находится в центре содержания иммигрантов.

Ранее мы писали, что девушки оказались на военной базе США из-за навигатора. Он построил самый короткий маршрут до «Мака» — напрямую через базу морской пехоты Camp Pendleton.

Страница для печати