После неправомерного задержания на американской военной базе россиянка была освобождена

Одну из россиянок, которые были задержаны на военной базе США, отпустили.
В январе девушки случайно попали на территорию объекта, когда искали «Макдональдс».
После задержания россиянок — двух подружек Кристину и Наташу — поместили в центр содержания иммигрантов. Суд признал, что власти США нарушили права Кристины, так как ей не объяснили причины и не дали возможности оспорить арест.
До 1 апреля дело должны официально закрыть. Суд по делу Наташи аналогичного решения пока не вынес. Её жалоба рассматривается в стандартном порядке. Она до сих пор находится в центре содержания иммигрантов.
Ранее мы писали, что девушки оказались на военной базе США из-за навигатора. Он построил самый короткий маршрут до «Мака» — напрямую через базу морской пехоты Camp Pendleton.

