Соединенные Штаты и Иран могут организовать встречу в Исламабаде уже на этой неделе

США и Иран планируют провести встречу в Исламабаде (столице Пакистана) уже на текущей неделе.
По данным Axios, сославшегося на израильского чиновника.
Делегацию Ирана может возглавить спикер парламента Мохаммад‑Багер Галибаф, а США представят Уиткофф, Кушнер и, возможно, Вэнс.
До сих пор стороны общались через посредников - Турцию, Египет и Пакистан. Через них Уиткофф говорил с главой МИД Ирана Аракчи.
Ключевым для дальнейшего хода переговоров будет запланированный на сегодня телефонный разговор между США и Ираном.
Напомним, сам Иран не подтверждал факт переговоров.

Страница для печати
