В России вдвое подорожала вода для домов без счетчиков

В Госдуме заявили, что тариф на воду без счетчика увеличился вдвое.
Зампред комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Сергей Колунов ("Единая Россия") отметил, что стоимость холодной воды без счетчика в России в этом году возросла в два раза - с 1,5 до 3.
«С начала года плата за холодное водоснабжение (ХВС) без прибора учета, проще говоря, счетчика, увеличилась вдвое. Согласно постановлению правительства России, повышающий коэффициент в квитанциях возрос с 1,5 до 3. Это сделано для предотвращения мошеннических схем», - пояснил депутат.
Страница для печати
