Министр МИД Ирана Аббас Аракчи обвиняет США в поддержке протеста

Министр иностранных дел Ирана сообщил, что правительству удалось взять под контроль ситуацию с протестами, несмотря на продолжающиеся волнения.
Кроме того, Аббас Аракчи осудил США за поддержку протестов и отметил, что Вашингтон никогда бы не допустил таких акций на своей земле.
В это же время Китай выразил поддержку иранскому режиму, надеясь, что иранское правительство «преодолеет текущие трудности и сохранит стабильность».
Комментируя угрозу Трампа вмешаться, представитель МИД КНР Мао Нин заявила, что Китай «всегда выступал против вмешательства во внутренние дела других стран и последовательно отстаивал полную защиту суверенитета и безопасности всех наций в соответствии с международным правом».
Страница для печати
