NOCOR — новости и расследования

«Родила на бумаге»: в Перми женщина пять лет получала пособия за несуществующего ребёнка

Просмотры: 12
«Родила на бумаге»: в Перми женщина пять лет получала пособия за несуществующего ребёнка
«Родила на бумаге»: в Перми женщина пять лет получала пособия за несуществующего ребёнка

В Перми многодетная экспертка по социальным выплатам незаконно получила более 1,6 млн рублей за ребенка, которого нет.

Деньги она получала свыше пяти лет.

«Женщина пришла в МФЦ, где заявила, что родила четвертого ребенка в домашних условиях. Получила свидетельство о рождении и более пяти лет получала выплаты за несуществующего малыша. Также она воспользовалась программами поддержки молодых семей и на льготных условиях купила две квартиры в Прикамье», — уточнили в полиции.

Общий ущерб от преступной деятельности пермячки составил 1,6 млн рублей. В отношении 40-летней женщины было возбуждено уголовное дело. Сейчас расследование завершено, материалы переданы в суд для рассмотрения.

Страница для печати