NOCOR — новости и расследования

В Кемерове оштрафовали бизнесмена за попытку подкупа экс-министра здравоохранения

Просмотры: 15
В Кемерове оштрафовали бизнесмена за попытку подкупа экс-министра здравоохранения
В Кемерове оштрафовали бизнесмена за попытку подкупа экс-министра здравоохранения

В Кемерове предприниматель был признан виновным в попытке подкупить бывшего министра здравоохранения региона Дмитрия Беглова.

Согласно версии следствия, в марте 2025 года он предложил чиновнику 120 тысяч рублей, надеясь получить выгодные контракты на поставку медицинского оборудования.

Факт передачи денег был зафиксирован сотрудниками СКР, ФСБ и МВД. Суд постановил наложить на предпринимателя штраф в размере 1,7 млн рублей — что почти в 15 раз превышает сумму взятки.

Расследование в отношении самого Дмитрия Беглова по факту получения денег от бизнеса продолжается.

Страница для печати