В Красноярском крае подрядчик сфальсифицировал документы об отлове и стерилизации собак

Суд приговорил бывшего руководителя красноярской ветеринарной компании к трём годам условно. Мужчину признали виновным в хищении средств, выделенных властями для отлова бездомных собак.
В марте 2020 года администрация Канска заключила соглашение с ветеринарной организацией. Подрядчик обязался забирать безнадзорных животных с улиц, доставлять их в красноярский приют, проводить стерилизацию, делать прививки и возвращать обратно.
Однако через три месяца руководитель компании предоставил заказчику поддельные документы. В этих бумагах он указал, что специалисты успешно обработали 50 собак. На основании этих документов бизнесмен незаконно получил более 307 тысяч рублей.
Страница для печати