В Москве произошел взрыв служебного автомобиля ДПС, в результате которого погибли три человека

На стоянке в южной части Москвы, где ранее взорвался автомобиль генерал-лейтенанта Фанила Сарварова, случился ещё один взрыв. На этот раз пострадал служебный автомобиль ДПС.
По предварительным данным, инцидент произошёл в районе Орехово-Борисово Южное. Экипаж из двух сотрудников дорожно-патрульной службы заступил на ночное дежурство около 19:00. Ближе к полуночи в подразделение поступила ориентировка о подозрительном лице, находящемся в районе, после чего экипажу было приказано выдвинуться на поиски.
Сотрудники обнаружили мужчину, поведение которого показалось им подозрительным, задержали его, посадили в служебный автомобиль и доложили командиру. От руководства поступило указание доставить задержанного в отдел МВД и передать его лично дежурному.
По дороге к отделу экипаж вновь вышел на связь, сообщив, что рядом с автомобилем находится подозрительный человек. После этого связь с нарядом прервалась. Спустя короткое время прогремел взрыв.
В момент взрыва в автомобиле находились три человека — двое сотрудников ДПС и задержанный. Все они погибли. Обстоятельства произошедшего и возможная связь этого инцидента с предыдущим подрывом автомобиля на той же парковке выясняются.
Следственные органы рассматривают несколько версий случившегося.