Антимафия — мы все про вас знаем!

Российская модель попала в рабство в Мьянме: вместе с ней похищены сотни человек

Просмотры: 35
Российская модель попала в рабство в Мьянме: вместе с ней похищены сотни человек
Российская модель попала в рабство в Мьянме: вместе с ней похищены сотни человек

Сибирская модель оказалась в рабстве в Мьянме. Девушка отправилась туда якобы для «заработков», но её похитили и забрали документы.

Модель прилетела в Таиланд с намерением заработать. После этого её направили в Мьянму под предлогом прохождения собеседования. Россиянку «приняли» на работу — забрали все её документы и доставили в джунгли на границе между Таиландом и Мьянмой. По предварительной информации, в рабстве в так называемом скам-центре находятся ещё около 200 человек. Их избивают и подвергают пыткам.

За освобождение девушки мошенники требуют 10 тысяч долларов. По словам правозащитника Ивана Мельникова, он направил обращение в МИД, дипломаты уже уведомлены.

Ранее мы писали, что несколько десятков россиян могут быть в рабстве в Мьянме. Гражданку Беларуси убили и продали на органы в Мьянме. А россиянка попала в рабство после того, как не смогла стать моделью.

Страница для печати