Антимафия — мы все про вас знаем!

Тяжелораненого военнослужащего отправили на штурм под Авдеевкой прямо из больницы

Просмотры: 16
Тяжелораненого военнослужащего отправили на штурм под Авдеевкой прямо из больницы
Тяжелораненого военнослужащего отправили на штурм под Авдеевкой прямо из больницы

Военнослужащего с серьезными ранениями отправили в Авдеевку «в штурм» прямо из больницы.

53-летний Игорь Тищенко, житель Подмосковья и выходец из Донбасса, заключил контракт осенью 2023 года. Спустя год он получил травму позвоночника на учениях и почти девять месяцев провёл в медицинских учреждениях. У него также диагностировали ишемическую болезнь сердца и диабет — врачи отмечали, что он непригоден к службе и должен пройти ВВК.

Однако вместо списания 7 ноября военного забрали прямо из реабилитационного центра в Донецке — как был в домашней одежде — и отправили в штурмовое подразделение под Авдеевкой. Связь с ним прервалась на следующий день.

Жена Игоря говорит, что решение принимали в его части, где проигнорировали заключения врачей. По её словам, жалобы в Минобороны, прокуратуры, ФСБ и другие ведомства не помогли — везде «отписки». Суд тоже затягивает рассмотрение.

«Он передвигался на костылях. Его просто отправили на убой», — говорит супруга.

Судьба военного сейчас неизвестна.

Страница для печати